USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Двух жителей Ногинска подозревают в вымогательстве 2 млн руб у депутата

Двух жителей Ногинска подозревают в вымогательстве 2 млн руб у депутата
Общество

РИАМО - 8 апр. Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей подмосковного Ногинска, они подозреваются в вымогательстве 2 миллионов рублей у депутата, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК по Московской области.

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области принято к производству уголовное дело, поступившее из органов внутренних дел, возбужденное в отношении двух местных жителей, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного депутата, уточняется в материале.

«По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемые в ходе личной встречи сообщили депутату совета депутатов муниципального образования - город Ногинск о том, что якобы обладают информацией порочащей его честь, как представителя власти. За нераспространение данных сведений мужчины требовали передать им 2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 31 марта при передаче требуемой суммы подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками МВД и ФСБ. К настоящему времени в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Экс-главу Видного приговорили к 8 годам тюрьмы за вымогательство 1 млн руб>>