USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Двух жителей Лыткарина приговорили к колонии за организацию наркопритона

Двух жителей Лыткарина приговорили к колонии за организацию наркопритона
Общество

РИАМО - 7 апр. Двух жителей подмосковного Лыткарина приговорили к лишению свободы в колонии общего режима за организацию наркопритона, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается в материале, лыткаринский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Сергея Белова и Василия Жестовского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Также Жестовский осужден по части первой статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств без цели сбыта).

«По приговору суда Жестовскому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Его соучастник Белов приговорен к 3 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего режима», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, суд установил, что осужденные организовали в расположенной в городе Лыткарино квартире Белова притон для потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за свои услуги они получали денежные средства от наркозависимых лиц. Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор города Лыткарино.

Наркопритон ликвидировали в квартире в Серебряно-Прудском районе>>