USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Двое жителей Серпуховского района украли крышки от люков и сдали в металлолом

Двое жителей Серпуховского района украли крышки от люков и сдали в металлолом
Общество

РИАМО - 22 окт. Полиция задержала двоих жителей Серпуховского района Подмосковья по подозрению в краже пяти крышек от канализационных люков, которые мужчины разбили на куски и сдали в металлолом, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Серпуховское» задержаны двое ранее судимых местных жителей в возрасте 34 и 28 лет, подозреваемых в совершении серии краж», – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленники в конце сентября похитили пять чугунных крышек от канализационных люков в деревне Васильевское, которые впоследствии разбили на куски и сдали в пункт приема черного металла. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей, уточняется в материале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Виновным по этой статье грозит лишение свободы на срок до пяти лет, добавляется в сообщении.