Две команды из региона завоевали золото чемпионата ЦФО по лыжным гонкам

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Чемпионат Центрального федерального округа РФ, III этап кубка России по лыжным гонкам завершился в Красногорске, женские и мужские команды из Подмосковья заняли первое место в эстафете 4х3 километра и 4х5 километра классическим свободным стилем, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Чемпионат начался 9 января на лыжном стадионе "Зоркий", в нем принимали участие лыжники Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Тверской, Смоленской, Ярославской областей.

"В Красногорском районе завершился четырехдневный Чемпионат Центрального Федерального округа, III этап кубка России 2013 года, по лыжным гонкам. 13 января 2013 года первыми в эстафете 4х3 классическим свободным стилем стартовали женские команды Москвы, Московской и Ярославской областей... В итоге упорной борьбы победу одержала команда "Московская область-1", - отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, в составе команды были Анна Грушина, Ольга Зейбель, Надежда Ижутина и Светлана Хвостункова. Второе место заняла команда "Москва-1" (Лали Кварацхелия, Полина Ермошина, Светлана Рогожкина и Ксения Конохова), третье - команда "Московская область-2" (Екатерина Романович, Юлия Дегтярева, Ольга Лавренова, Юлия Федулова).

"В мужской эстафете 4х5 километра классическим свободным стилем состязались четырнадцать команд: Москвы, Брянской, Владимирской, Московской, Тульской, Смоленской, Ярославской областей. Первое место - команда "Московская область-1" (Сергей Николаев, Андрей Гельманов, Евгений Клюквин, Илья Машков)", - отмечается в сообщении.

Второе место заняла команда Брянской области в составе Андрея Цирульникова, Максима Ковалева, Леонида Кульбакина и Сергея Юркова, третье - команда "Москва-1" (Артем Титов, Анатолий Волков, Булат Сиразетдинов, Дмитрий Озерский), добавляется в материале.

Все участники и гости Чемпионата отметили хорошую подготовку трассы, судейское обеспечение, обеспечение раздевалками, техническими помещениями, организацию чаепития на финише и работу кафе, заключается в публикации.

Ранее, 11 января, на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области сообщалось, что на соревнованиях "Красногорская лыжня" 1 место в классическом стиле заняла лыжница Ольга Михайлова из Московской области.