USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Две фирмы заключили картельный сговор на торгах для нужд управления МВД в Раменском

Две фирмы заключили картельный сговор на торгах для нужд управления МВД в Раменском
Общество

РИАМО - 16 мая. Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о картельном сговоре в отношении двух фирм-участниц торгов для нужд межмуниципального управления МВД России «Раменское», сообщается на сайте УФАС.

Как отмечается в материале, Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на аукционах по оказанию услуг питания и уборке внутренних помещений для межмуниципального управления МВД России «Раменское». В ходе торгов ООО «Группа Сириус» и ООО «Максфер» отказались от конкурентной борьбы. Фирмы подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контрактов.

«По данному факту управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Группа Сириус» и ООО «Максфер» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», - говорится в сообщении.

В федеральном законе установлено, что признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которое приводит или может привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах, поясняется на сайте.