USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Два кинотеатра эвакуировали в Москве из‑за угрозы взрывов

Два кинотеатра эвакуировали в Москве из‑за угрозы взрывов
Общество

РИАМО - 14 сен. Два столичных кинотеатра, один из которых располагается в ТЦ «Золотой Вавилон», эвакуировали из-за анонимного звонка о заложенной бомбе, сообщает в четверг ТАСС.

«Эвакуация происходит из кинотеатра в торговом центре «Золотой Вавилон» на проспекте Мира Москвы, также идет эвакуация из еще одного кинотеатра в центре столицы, оттуда выведено порядка 30 человек», - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на местах ожидают прибытия кинолога с собакой для проверки помещений.

За последние несколько часов была объявлена угроза взрыва уже в 14 объектах в Москве, среди них в основном школы, торговые центры и объекты с массовым посещением людей. Накануне в московскую полицию поступило около 120 звонков с угрозами взрыва, было эвакуировано больше 50 тысяч человек.

По данным ряда СМИ, волна звонков с угрозами взрывов, которая накрыла всю Россию, может быть связана с запрещенной группировкой «Исламское государство».