USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Досрочный ЕГЭ в 2021 году отменили из‑за Covid‑19

Досрочный ЕГЭ в 2021 году отменили из‑за Covid‑19
Общество

РИАМО - 25 дек. Досрочную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году отменили из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.​

«Выпускникам, которые не будут поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать экзамен по русскому языку и математике», - говорится в сообщении.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

«В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля», - отметили в Минпросвещения​.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате Единого госэкзамена должна пройти с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период сдачи ЕГЭ — с 12 по 17 июля

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>