Дошкольники Богородского округа изучают мир через игру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNhZ2Z3azlybWRwamZ6a2Mta3p0emNqZzRkazE2N3l4aGRvdWh2OWt6ejUwemRnLWxreGM1bjFpcnl6Mmlkam5xd3o2dGlycDZwaGJidzktZ3ZiLTducDctMV94VU53VXh4LmpwZw.webp)
Фото - © Управление образования БГО
Тематическая неделя «Летний калейдоскоп» проходит в центре образования № 30 Богородского округа в рамках проекта «Предшкола: стандарт детского сада». Дети участвуют в игровых и познавательных занятиях, которые помогают им исследовать окружающий мир через практику и открытия, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В центре образования № 30 занятия для дошкольников выстроены по принципу активного участия. Педагоги делают акцент не на заучивании, а на игре и самостоятельных открытиях. Такой подход развивает любознательность и поддерживает естественный интерес к окружающему миру.
24 июля в группе старшего дошкольного возраста прошел спортивный досуг «Быть здоровыми хотим!» под руководством педагога Светланы Бочарниковой. Ребята участвовали в эстафетах, демонстрировали ловкость и быстроту, отгадывали загадки о спорте. Активные игры на свежем воздухе помогли детям проявить командный дух и получить заряд положительных эмоций.
Ранее в этих же группах состоялся тематический день «Путешествие в мир насекомых» вместе с педагогом Ольгой Маришиной. Дошкольники познакомились с названиями насекомых, обсудили особенности их передвижения и среды обитания. С помощью лупы дети рассматривали окрас и строение насекомых, делая первые научные открытия и формируя бережное отношение к природе.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул важность дошкольного образования.
«Важно внедрять аккуратно, с умом все, что нравится детям, что их готовит к школе, что их делает более развитыми в возрасте от 3 до 7 лет», — сказал губернатор.