USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Дмитрий Ливанов в своем микроблоге назвал Лещинера «настоящим ученым»

Дмитрий Ливанов в своем микроблоге назвал Лещинера «настоящим ученым»
Общество

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов назвал "настоящим ученым" Игнатия Лещинера, преподавателя из Гарварда, который заблудился и пять дней провел в лесу в Московской области.

"Настоящий ученый - 5 дней в лесу, размышляя, питался одной травой. Это Гарвард!", - написал он в среду в своем микроблоге в Twitter.

В понедельник следователям поступили материалы проверки по заявлению жительницы Москвы, которая сообщила, что 27 июля вечером ее 28-летний муж, научный сотрудник Гарвардского университета США, выехал из города Сергиева Посада на личном автомобиле Volvo S60. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Машина Игнатия Лещинера была обнаружена на 55 километре автодороги "Холмогоры". Автомобиль был закрыт, личные вещи находились внутри, каких-либо следов борьбы при осмотре не обнаружено. Спустя пять дней мужчину обнаружили живым в деревне Голыгино. Предположительно, все это время он находился в лесу и питался травой.