Дети из Подмосковья примут участие в финале конкурса «Катюша‑юниор 2022»

Дети из Подмосковья примут участие в финале конкурса «Катюша‑юниор 2022»
Общество
Сайт ЦДРА

Фото - © Сайт ЦДРА

РИАМО - 21 ноя. В Центральном доме Российской Армии в столице 25 ноября состоится финал открытого фестиваля-конкурса юных дарований «Катюша-юниор 2022». В нем примут участие дети из Московской области, сообщает пресс-служба ЦДРА.

Мероприятие проводится для популяризации детского и юношеского творчества в обществе и активизации творческого потенциала ребят.

В конкурсную программу вошли 2 номинации: «Индивидуальные исполнители» и «Ансамбли и коллективы». Также есть градация по возрасту: от 6 до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Мастерство участников конкурса будет оценивать жюри. В этом году в жюри вошли музыкальный продюсер и композитор Роман Волознев, певица, победитель шоу «Голос дети» Алиса Кожикина, актер, звезда сериала «Универ» Константин Шелягин, руководитель студии «Юные Александровцы» Александр Гилев и продюсер Сергей Пудовкин.

В конкурсе будут участвовать дети со всех регионов РФ. Каждый год в финал выходят юные таланты, которые представляют Московский регион. В этом году Подмосковье представят участники из Домодедова, Одинцова, Люберец, Власихи, Балашихи и Дмитрова.

«Катюша-Юниор» — это наша детская лига взрослого фестиваля «Катюша». Мы стараемся развивать военно-патриотическое направление в культуре с самых ранних лет. При этом мы не ставим своей задачей чрезмерно регулировать детское творчество», — сказал начальник ЦДРА Василий Мазуренко.

Он уточнил, что дети в рамках соревнования выступают во всех музыкальных жанрах и стилях, так как поют в основном для сверстников.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.