Депутат Железняк обратился в полицию из‑за своего имени на конвертах с порошком
РИАМО - 16 фев. Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк обратился в правоохранительные органы в связи с появлением своих инициалов на письмах с подозрительным порошком, отправленных в иностранные посольства в Москве, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.
«Сегодня в полицию обратился депутат Государственной Думы РФ Сергей Железняк, который сообщил, что в дипломатические учреждения зарубежных стран были разосланы почтовые отправления с вложением в конверты порошкообразного вещества и листков бумаги с печатным текстом, составленным от его имени», - говорится в сообщении.
Депутат пояснил, что к отправлению данной корреспонденции отношения не имеет.
Ранее в несколько дипломатических учреждений зарубежных стран в Москве поступила корреспонденция, содержащая белое порошкообразное вещество. Полицейские установили, что никакой опасности оно не представляет.
«Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению лица, совершившего указанные почтовые отправления», - заключается в материале.