Депутат в Химках провел лекцию ко Дню семьи и верности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2Z1bGxzaXplcmVuZGVyX1duRGtRem8uanBlZw.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Лекцию о святых Петре и Февронии Муромских провели 8 июля в Химках ко Дню семьи, любви и верности. Во встрече принял участие депутат Александр Васильев, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Участникам рассказали, почему именно с именами Петра и Февронии связан праздник семьи, любви и верности. Химчане узнали, как после испытаний святые стали символом супружеской преданности и любви на Руси.
«История Петра и Февронии показывает, что настоящая любовь не боится никаких препятствий. Их пример учит нас ценить близких и не сдаваться перед трудностями. Сегодняшняя встреча — это возможность напомнить молодежи о том, что семья всегда была и остается главной опорой в жизни каждого человека», — сказал Александр Васильев.
Директор лицея №12, депутат Химок Юлия Ишкова подчеркнула, что праздник напоминает о значении дома, поддержки и взаимопонимания.
«Святые Петр и Феврония — пример настоящей супружеской любви, которая прошла через все испытания», — отметила она.
Лидер движения общественной поддержки Алина Шалимова добавила, что подобные мероприятия объединяют детей и взрослых и знакомят их с историей и культурными традициями страны.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал напутствие подрастающему поколению. Он подчеркнул, что важно преодолевать сложности.
«Пока мы едины — мы непобедимы. Я считаю, что в жизни важно умение чувствовать плечо близкого человека, члена семьи, друга или подругу. А это всегда очень важно, потому что каждый из нас проходит через разные сложности. Кого-то эти сложности ломают, в наши планы ломаться не входит. А это значит, <…> что у каждого человека должен быть характер и единомышленники», — сказал Воробьев в ходе встречи подмосковной молодежи с известным исполнителем SHAMAN.