Членов банды, подозреваемых в совершении серии угонов, задержали в Москве
РИАМО - 4 окт. Сотрудники полиции задержали в Москве участников этнической группы, которые подозреваются совершении серии краж иномарок, при задержании они оказали активное сопротивление, сообщается на сайте МВД России.
«Сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР задержали двоих участников этнической группы, которые подозреваются в краже дорогостоящих иномарок на территории Москвы. По предварительным данным, на счету соучастников порядка десяти похищенных машин», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводятся в материале.
Как уточняется в сообщении, мужчины задержаны после совершения ими очередного преступления и оказали сопротивление сотрудникам полиции. Участники группы пытались скрыться на автомобиле, который использовали при сопровождении похищенного транспорта. Для остановки автомобиля оперативник МУРа сделал предупредительный выстрел в воздух. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Установлено, что мужчины – уроженцы страны Ближнего Зарубежья, в возрасте 38 и 40 лет, специализировались исключительно на кражах автомобилей американских марок. В момент задержания они пытались отвезти похищенный на улице Крылатские Холмы автомобиль в Красногорский район Московской области, где планировалось разукомплектовать машину, поясняется в материале.
«В результате обыска в доме, где проживал один из задержанных, были обнаружены комплекты государственных регистрационных номеров, оборудование для вскрытия замков автомобиля и другие инструменты, используемые при совершении краж автотранспорта», - добавляется в сообщении.
Как заключается в материале, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются возможные соучастники.