USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Чиновников Минэкологии Подмосковья наказали за нарушение закона о закупках

Чиновников Минэкологии Подмосковья наказали за нарушение закона о закупках
Общество

РИАМО - 10 июн. Чиновников министерства экологии и природопользования Подмосковья наказали за нарушение законодательства о закупках, сотрудники министерства не разместили информацию в интернете о выполнении госконтрактов, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как уточняется в материале, в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части несвоевременного размещения в сети интернет отчетной документации об исполнении государственных контрактов, заключенных в 2014-2015 годах. Кроме этого, в министерстве отсутствует правовой акт, регламентирующий процедуру приема выполненных работ, поставленных товаров, оказанных услуг по исполненным госконтрактам.

«В этой связи прокуратура внесла заместителю председателя правительства Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено, трех виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Фактическое устранение нарушений закона находится в прокуратуре Московской области на контроле», - говорится в сообщении.