USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Чиновника в Ивантеевке подозревают в мошенничестве при закупках на 200 тыс руб

Чиновника в Ивантеевке подозревают в мошенничестве при закупках на 200 тыс руб
Общество

РИАМО - 13 июн. Уголовное дело о мошенничестве при осуществлении закупок для муниципальных нужд возбудили в отношении главы одного из отделов администрации города Ивантеевки, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд в местной администрации. Проверка показала, что руководитель отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ивантеевки заключил два фиктивных договора на поставку спортивного инвентаря. По поддельным товарным чекам он получил из муниципального бюджета около 200 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению, отмечается в материале.

«Материалы прокурорской проверки направили в следственный орган, который возбудил и расследует уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела находится в прокуратуре города Ивантеевки на контроле, добавляется в материале.