Чемпионат России по авиамодельному спорту пройдет в Жуковском 18 июня
РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 10 июн. Чемпионат России по авиамодельному спорту пройдет в подмосковном Жуковском 18 июня, сообщил в среду в среду Жуковскому информагентству заместитель директора спорткомплекса «Метеор» по спортивной работе Владимир Фомин.
«Чемпионат России по авиамодельному спорту пройдет в Жуковском 18 июня. Подобные состязания организуются на базе кордодрома авиаграда уже третий год подряд. На соревнование ожидается 25-30 команд. Они будут состязаться на площадке для занятия авиамодельным спортом, которая была построена вскладчину федеральным центром и руководством региона: в 2012 году были выделены 2,9 миллиона рублей благодаря статусу наукограда и 3 миллиона рублей предоставила Московская область», - сказал Фомин.
По мнению президента федерации авиамодельного спорта России Юрия Ващука, жуковский кордодром – один из лучших в стране: на «Метеоре» проводятся тренировки и соревнования по основным классам кордовых моделей (скоростным, гоночным, пилотажным и воздушному бою).