USD
Доллар США
77,49
1.14 %
EUR
Евро
88,53
1.08 %
CNY
Китайский Юань
11,38
0.75 %
GBP
Фунт стерлингов
103,68
0.90 %

Бывшая жительница Жуковского стала семикратной чемпионкой мира по таэквондо

Бывшая жительница Жуковского стала семикратной чемпионкой мира по таэквондо
Общество

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 29 мая. Бывшая жительница подмосковного Жуковского Екатерина Козлачкова стала абсолютной чемпионкой мира по таэквондо, которое является альтернативным направлением тхэквондо, сообщил в пятницу Жуковскому информагентству тренер и отец чемпионки Анатолий Козлачков.

По данным информагентства, чемпионат мира по таэквондо по версии Международной федерации таэквондо (ITF) прошел 27-28 мая в Италии.

«Екатерина (Козлачкова – ред.) стала абсолютной чемпионкой мира в этом суровом виде спорта. Таким образом, она стала семикратной чемпионкой мира и троекратной абсолютной чемпионкой в двух видах – по разбиванию предметов ногами и в спарринге, превзойдя по достижениям прежнюю выдающуюся спортсменку, свою старшую подругу ирландку Джулию Кросс. И Кате при этом всего 26, а Джулия выступала до 36», – сказал Козлачков.

По его словам, таэквондо, по некоторым оценкам, является более жестким видом спорта, чем тхэквондо. При этом Международным олимпийским комитетом признана только Всемирная федерация тхэквондо (WTF).