USD
Доллар США
84,28
-0.21 %
EUR
Евро
98,29
-0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,53
-0.29 %
GBP
Фунт стерлингов
114,90
-0.23 %

Бренд колгот из Белоруссии подписал малышку на упаковке чулок «сладкой девочкой»

Общество

Известный бренд колгот из Белоруссии подписал юных девочек, фото с которыми разместили на упаковке нескольких видов изделий, словами «Sweet Girl» («Сладкая девочка») и Lolita, рассказала местная блогерша Ксения В. Многие пользователи в комментариях увидели отсылку на «Лолиту» писателя Владимира Набокова.

По словам комментаторов, на первом фото юная девочка одета в платье и длинные чулки, похожие на те, что предназначены для совершеннолетних девушек. Девочка со второго фота одета чуть скромнее, но подписана «Lolita».

«Это правда отвратительно. И особенно  ужасно, что для большинства это «норма»», — написала одна из комментаторов. 

«Да у меня и к колготкам вопросы, это что за полу чулки? Позы тоже сомнительные. В чем проблема просто встать ровно?», — добавила другая пользователь. 

«Тут еще буквально имеется сленговая фраза «thick fantasy» которая в англоязычной среде имеет устойчивое значение «специфические фантазии» в сексуальном смысле. Я знаю, что так же обозначают узорчатый материал колготок, но тут прям не выходит из головы, что это использовали как игру слов. Иначе маркетологи не использовали тут чуть выше слово «sweet» и соответствующую позу. Еще и ребенок одет как взрослая женщина», — поддержал их еще один комментатор.

Впрочем были и те, кто заступился за бренд колгот. Пользователи написали, что компания выпустила и ряд других предметов с именами детей, и никакого сексуального подтекста там не было.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС