USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Большинство сотрудников МУРа вывели за штат

Большинство сотрудников МУРа вывели за штат
Общество

РИАМО - 30 авг. Почти все сотрудники легендарного Московского уголовного розыска, кроме «убойного отдела» вслед за Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве выведены за штат, сообщает информагентство ТАСС.

В материале отмечается, что ранее источник агентства сообщил, что в МУРе на базе 4-й оперативно-разыскной части создается новая ОРЧ, которая будет бороться с мошенничествами. В пресс-службе столичной полиции тогда это объяснили повышением эффективности работы уголовного розыска.

«Почти все сотрудники Московского уголовного розыска выведены за штат, кроме 1-й оперативно-разыскной части (ОРЧ), более известной как «убойный отдел», занимающейся раскрытием убийств», - приводятся в сообщении слова источника.

Как отмечается в материале, в настоящее время реформирование происходит в 4-й ОРЧ, которая отвечала за борьбу с наркотиками, и в 6-й оперативно-разыскной части, отвечающей за борьбу с организованной преступностью. По данным источника, реформирование связано с тем, что «руководство московского главка МВД пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров». Также за штат выведены и сотрудники, которые так или иначе связаны с прессой - для борьбы с, так называемыми, утечками оперативной информации в СМИ.

Ранее уведомления об увольнении в рамках реорганизации подразделения получили сотрудники трех отделов Главного следственного управления московской полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Москве реформирование ГСУ также объяснили необходимостью повышения эффективности работы управления, заключается в сообщении.

Ряд следователей управления по ЦАО Москвы подали в отставку >>