USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Большая пешеходная зона появится рядом со стадионом ЦСКА в Москве

Большая пешеходная зона появится рядом со стадионом ЦСКА в Москве
Общество

РИАМО - 13 мая. Большую прогулочную пешеходную зону планируют создать в столице рядом с новым стадионом ЦСКА, который планируется открыть уже этим летом, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Создание пешеходной зоны инициировано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она будет расположена между стадионом ЦСКА, станцией метро и платформой Малого кольца железной дороги», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он также отметил, что рядом, на Ходынском поле, будет открыт парк в авиационном стиле. Транспортная доступность этой территории уже проработана: сюда подходят линии метро и Московской кольцевой железной дороги, а также маршруты наземного городского транспорта.

«В настоящее время завершается проектирование парка. Уже в следующем году он должен быть готов. С появлением парка территория Ходынского поля станет одной из новых точек притяжения», - добавил Хуснуллин.

Кроме того, по словам главы Стройкомплекса, стадион ЦСКА планируется открыть уже этим летом. Он будет вмещать 30 тысяч зрителей. Кроме футбольного поля, в состав спорткомплекса войдут музей ЦСКА, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, рестораны, сувенирные магазины, гостиница для приема команды гостей.

Как добавляется в материале, ранее Собянин подписал постановление о переименовании станции «Ходынское поле», строящейся на прилегающей к стадиону территории. Станция, которую планируется открыть в составе участка Третьего пересадочного контура уже в этом году, будет называться «ЦСКА» в честь одноименного спортивного клуба.

Как вам материал?