USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Более 700 заявок подали на конкурс «Новатор Москвы» в 2021 году

Более 700 заявок подали на конкурс «Новатор Москвы» в 2021 году
Общество

РИАМО - 7 июл. Столичные изобретатели подали на конкурс «Новатор Москвы» 740 заявок в текущем году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году на конкурс было подано 740 заявок — в 1,5 раза больше, чем в 2020 году», — сказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

По его словам, главная задача премии — это поддержка городских изобретателей, чтобы помочь им реализовать свои разработки.

Победителями конкурса в номинациях «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций» в этом году стали авторы 18 проектов. Они получили денежное вознаграждение в размере от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

В число победителей вошли проекты вертикальных городских ферм iFarm, экологичных моющих средств Wonder Lab, умные протезы «Мио-интерфейс» и другие.