Более 60 регионов России ограничат продажу алкоголя 1 сентября
В День знаний временный запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать более чем в 60 субъектах РФ, сообщает РБК.
Ограничения 1 сентября затронут Амурскую, Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Волгоградскую, Вологодскую, Иркутскую, Калининградскую, Кемеровскую, Кировскую, Курскую, Ленинградскую, Липецкую, Магаданскую, Мурманскую, Оренбургскую, Пензенскую, Псковскую, Ростовскую, Рязанскую, Саратовскую, Сахалинскую, Свердловскую, Смоленскую и Тюменскую области, а также Еврейскую автономную область и Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Кроме того, запрет вводится в Адыгее, Алтае, Башкирии, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Хакасии и Чувашии. Ограничения также коснутся Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского и Хабаровского краев, а также Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
В некоторых регионах предусмотрены послабления. В Архангельской области алкоголь разрешат продавать с 10:00 до 13:00. В Воронежской области запрет вводится только вблизи мест проведения праздничных мероприятий. В Самарской области ограничения будут действовать лишь на территории Самары. В Ульяновской области разрешат продажу напитков крепостью не выше 15%.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.