USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Более 60 новых стоматологических установок поступило в подмосковные поликлиники за месяц

Более 60 новых стоматологических установок поступило в подмосковные поликлиники за месяц
Общество

РИАМО - 27 ноя. За прошедший месяц в медицинские организации Московской области поступили 62 новые стоматологические установки, закупленные по программе «Здравоохранение Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Новые стоматологические установки поступили в 39 больниц и поликлиник региона, на эти цели было направлено почти 83 миллиона рублей», - сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Она добавила, что оснащение медучреждений современным оборудованием лежит в основе качества оказания медицинской помощи.

Стоматологическая установка состоит из кресла для пациента, столика врача с инструментами, камерой и монитором. Она необходима для оказания всех видов стоматологической помощи пациентам.

Благодаря поступлению нового оборудования качественная стоматологическая помощь станет доступнее жителям Подмосковья.