USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 50 мест, где торговали поддельной «незамерзайкой», выявили за зиму

Более 50 мест, где торговали поддельной «незамерзайкой», выявили за зиму
Общество

МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Более 50 точек нелегальной торговли незамерзающей стеклоомывающей жидкостью обнаружено в Подмосковье за минувшую зиму, нарушителей оштрафовали более чем на 200 тысяч рублей, сообщили в среду в пресс-службе главного управления Госадмтехнадзора Московской области.

"С начала проведения операции сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области ликвидировано 51 место несанкционированной торговли (незамерзающей жидкостью). Нарушителям выданы предписания на устранение правонарушений и выписаны административные штрафы на сумму 252 тысячи рублей", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Татьяны Витушевой.

Ядовитый стеклоочиститель довел новгородских силовиков до Пушкино>>

Как уточняется в материале, в ходе операции "Незамерзайка" в Подмосковье было проверено 629 временных объектов для торговли незамерзающей жидкостью. В рамках операции проверялось соблюдение чистоты и порядка торговцами "незамерзайкой", а также правомерность такой торговли. Рейды проводись совместно с сотрудниками полиции и представителями Роспотребнадзора. Следующей зимой операция будет проведена повторно.