Более 30 дворов благоустроят в Красногорске в 2019 году
РИАМО - 12 ноя. Благоустройство 32 дворовых территорий планируется в 2019 году в подмосковном городском округе Красногорск, проекты благоустройства обсудят с жителями, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.
«В 2019 году комплексное благоустройство в городском округе Красногорск запланировано в 32 дворовых территориях. Половина из них определена по итогам голосования на портале «Добродел». Еще 16 дворов обновят на основании обращений граждан в органы местного самоуправления», – говорится в сообщении.
Так, в следующем году обновят дворовые территории на Ильинском шоссе, на Павшинском, Красногорском, Подмосковном бульварах, в поселках Новый, Инженерный, Мечниково, на улицах Северной, Школьной, Промышленной, Королева, Панфилова, Вокзальной и других.
Как добавляется в сообщении, жители в этом году приняли активное участие в голосовании. К примеру, в прошлом году один двор набирал в голосовании максимум 56 голосов, в этом – 260. Самый высокий результат в голосовании показали жители нескольких домов на Ильинском шоссе.
По словам директора МКУ «Единая служба заказчика городского округа Красногорск» Андрея Журина, сейчас разрабатывается график обсуждения с жителями проектов комплексного благоустройства дворов.
Интернет-голосование за выбор двора для благоустройства в Красногорске проходило на областном портале «Добродел» с 22 по 31 октября. В голосовании участвовало 64 двора.