USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 2 т небезопасной продукции задержали в столичных аэропортах с начала сентября

Более 2 т небезопасной продукции задержали в столичных аэропортах с начала сентября
Общество

РИАМО - 21 сен. Свыше 2 тонн небезопасной растительной продукции задержали в столичных аэропортах «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» с 1 по 15 сентября, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«В первой половине сентября 2016 года управлением Россельхознадзора в пассажирских терминалах международных аэропортов «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» были предотвращены попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты) общим весом 2,131 тонны, провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан», - говорится в сообщении.

В результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено два вида карантинного объекта в двух случаях: в одном случае амброзия полыннолистная в семенах зиры продовольственных из Узбекистана, во втором случае – калифорнийская щитовка на грушах свежих из Узбекистана, уточняется в материале.

В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с действующим законодательством.