Более 2,5 тыс медицинских сотрудников привлекли к работе в Подмосковье в 2015 г
РИАМО - 1 дек. Более 2,5 тысяч медицинских сотрудников привлекли к работе в Подмосковье с начала 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
«С начала года в здравоохранение Подмосковья привлечено 2763 новых медработника», - приводятся в сообщении слова Забраловой.
По ее словам, для привлечения медработников Московская область взаимодействует с профильными вузами и медучилищами, приглашает специалистов из других регионов.
«В этом году в Подмосковье пришли работать 1182 врача и 1581 человек из среднего медицинского персонала. Медработникам предоставляется служебное жилье с правом приватизации через десять лет. С июля была повышена ежемесячная добавка к зарплате молодым специалистам с 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Достойная зарплата, меры поддержки способствуют привлечению новых кадров в областные медучреждения», - сказала Забралова.
В 2014 году в областные медучреждения пришли работать около 2,1 тысячи медработников, уточняется в сообщении.