USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Более 165 тыс москвичей прошли диагностику здоровья в центрах «Мои документы»

Более 165 тыс москвичей прошли диагностику здоровья в центрах «Мои документы»
Общество

РИАМО - 5 авг. В центрах «Мои документы» прошли диагностику здоровья свыше 165 тыс. жителей столицы. Услуга бесплатна и появилась в прошлом году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В центрах можно измерить свое артериальное давление и пульс, также можно узнать уровень насыщения крови кислородом, а еще пройти анализ выдыхаемого воздуха и многое другое. Вся диагностика занимает до 10 минут.

После того, как все исследования пройдены, выдается специальный лист с подробным анализом основных параметров организма и индивидуальными рекомендациями. Диагноз отправляется в электронную медицинскую карту, направляется по электронной почте или распечатывается на бумаге.

Там же можно сразу же записаться на прием к врачу в свою поликлинику. Для записи нужен номер полиса ОМС и дата рождения. К врачу уже записались 413 человек.

Сегодня программа медицинской диагностики представлена в 69 центрах госуслуг.