USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Более 130 тыс обращений поступило в ЕДС Королева с начала года

Более 130 тыс обращений поступило в ЕДС Королева с начала года
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 30 ноя. Единая диспетчерская служба (ЕДС), которая начала работать в подмосковном Королеве 1 января 2015 года, за год приняла более 130 тысяч обращений, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«К 30 ноября количество обращений, поступивших в ЕДС за время работы, составило более 130 тысяч. В сутки операторы службы принимают более 400 заявок. Свыше 120 тысяч заявок уже выполнено», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на диспетчерский пункт ЕДС выведено 13 объектов коммунального комплекса, для осуществления наиболее оперативного реагирования при возникновении отклонений от заданных режимов работы и аварийных ситуациях энергетического хозяйства, а также для предупреждения обращений граждан по вопросам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Установлено около 5 тысяч GPS-точек для обозначения мест, где произошла авария на жилом фонде. Диспетчеризацией охвачено и лифтовое хозяйство города.

Для удобства жителей в августе был запущен сайт Единой диспетчерской службы в сети интернет, добавляется в сообщении.

По данным Королевского информагентства, работу ЕДС держит под личным контролем глава города Александр Ходырев. По его распоряжению отчеты о работе ЕДС предоставляются еженедельно.