Более 100 жителей Лотошина получили с 2009 года помощь в организации бизнеса
РИАМО (ЛОТОШИНО) - 21 дек. Более 100 жителей подмосковного Лотошина получили с 2009 года помощь от Центра занятости населения (ЦЗН) на открытие собственного дела, сообщил в понедельник Лотошинскому информагентству директор центра Сергей Федотов.
«С 2009 года 116 лотошинцев получили единовременную финансовую помощь в размере 58,8 тысячи рублей от Лотошинского ЦЗН на открытие собственного дела. В этом году за данной услугой к нам обратились 30 человек, больше половины которых – молодежь. Из них 14 граждан уже открыли собственное дело, еще четыре готовы приступить к предпринимательской деятельности. Также в этом году 70% новоявленных предпринимателей составила молодежь в возрасте до 30 лет, против 30% предшествующих лет». - сказал Федотов
По его словам, изменились пропорции и в видах деятельности, которыми молодые предприниматели намерены заниматься: торговлю предпочли 36% против 75% в предыдущие годы, 36% выбрали сельхозпроизводство (ранее - 10%), 28% - сферу услуг (ранее - 15%).
По данным агентства, в 2015 году 388 граждан в возрасте от 14 до 29 лет получили услуги по профориентации, а также впервые составлен и утвержден бизнес-план по оказанию медицинских услуг.