USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Более 100 сотрудников спецслужб участвовали в обысках у фанатов в Москве и Подмосковье

Более 100 сотрудников спецслужб участвовали в обысках у фанатов в Москве и Подмосковье
Общество

РИАМО - 13 дек. Свыше 100 сотрудников МВД РФ и ФСБ участвовали в обысках у футбольных фанатов в Москве, Подмосковье и Владимире во вторник в рамках уголовного дела о хулиганстве во время проведения футбольного матча ЦСКА - «Спартак», сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

Как ранее сообщал ряд СМИ, утром во вторник полиция провела обыски у лидеров фанатов группировок «Югенды», «Люди в черном», «Вайт Хорс», «Белка Фронт» и других по 14 адресам в Москве, Московской и Владимирской областях. Во время обысков в Москве сотрудниками спецслужб были задержаны четверо лидеров фанатского движения ЦСКА.

«Всего в мероприятии приняли участие более 100 сотрудников полиции и ФСБ. В результате обнаружены и изъяты 175 штук патронов к травматическому оружию, муляж гранаты, холодное оружие, бейсбольная бита, средства связи и иные предметы, имеющие значение для расследуемого уголовного дела», - говорится в сообщении.

В настоящее время задержаны еще девять активных участников, являющихся основными подстрекателями и зачинщиками драки 29 октября 2016 года на стадионе «Открытие Арена», заключается в материале.

Полиция задержала 4 лидеров фанатского движения ЦСКА в Москве после обысков>>