USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Белоусов подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Химок

Белоусов подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Химок
Общество

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Глава химкинского отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов и кандидат от ЛДПР Максим Рохмистров подали документы для регистрации кандидатами на выборах в мэры подмосковных Химок, сообщил в пятницу РИА Новости председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, исполняющим его обязанности назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Выборы нового главы города пройдут 14 октября, 24 августа в 14.00 начался прием заявок от кандидатов.

"У нас два новых кандидата. От ЛДПР подал документы Максим Рохмистров. Еще подал документы Игорь Белоусов, самовыдвиженец (глава химкинского отделения партии "Яблоко")", - сказал Вильданов.

Ранее председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата на этих выборах и поддержит лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову. Глава химкинского отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов заявил, что не будет отказываться от участия в выборах мэра Химок из-за этого, он пообещал, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.