USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Арест на полгода грозит жителю Сергиево-Посадского района за езду с фальшивыми правами

Арест на полгода грозит жителю Сергиево-Посадского района за езду с фальшивыми правами
Общество

РИАМО - 25 сен. Арест сроком до полугода или штраф в размере 80 тысяч рублей грозит жителю Сергиево-Посадского района Подмосковья, пойманному за рулем с поддельным водительским удостоверением, сообщается на сайте главка МВД РФ по Московской области.

Как отмечается в материале, 21 сентября сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль, управлял которым 29-летний местный житель.

«В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин предоставил документ, который вызывает сомнение в подлинности. Данный документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавалось», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо ареста на срок до шести месяцев, добавляется на сайте.