Антитеррористические учения прошли в 8 филиалах «Мострансавто» в апреле
РИАМО - 24 мая. Плановые антитеррористические учения прошли в восьми филиалах «Мострансавто» в апреле 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного перевозчика.
«В апреле 2016 года в восьми филиалах ГУП МО «Мострансавто» прошли плановые антитеррористические учения», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, тренировки прошли в автоколонне №1785 в Щелкове, Шатурском пассажирском автотранспортном предприятии, Павлово-Посадском ПАТП, Одинцовском ПАТП, автоколонне №1377 в Балашихе, МАП №2 в Коломне, Королевском ПАТП и МАП №1 автоколонны №1787 в Люберцах. Основная цель тренировок – обеспечение безопасности пассажирских перевозок в общественном транспорте, подготовка персонала к действиям в опасных чрезвычайных ситуациях.
По данным пресс-службы, плановые антитеррористические учения проводятся во всех филиалах «Мострансавто» не реже раза в квартал. Каждая тренировка длится по несколько часов, отрабатываются действия водителей, кондукторов и других работников предприятия при обстреле автобуса, обнаружении подозрительного предмета, получении сообщения о террористической угрозе и других. В тренировках также принимают участие патрульные расчеты ГИБДД, дежурные расчеты полиции, пожарные, а также бригады скорой помощи.