USD
Доллар США
80,93
-0.25 %
EUR
Евро
93,19
-0.42 %
CNY
Китайский Юань
11,97
0.01 %
TRY
Турецкая Лира
17,03
-0.29 %

Анна Голдман из Ленинского округа вышла в финал «Женщины – Героя-2026»

Общество

Фото - © Администрация Ленинского городского округа

Руководитель единого центра поддержки участников СВО и их семей Ленинского округа Анна Голдман вошла в десятку финалисток областного конкурса «Женщина – Герой-2026». Финал пройдет 4 сентября в Театре Российской Армии, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Руководитель единого центра поддержки участников СВО и их семей Ленинского городского округа Анна Голдман стала одной из десяти финалисток областного конкурса «Женщина – Герой-2026». Конкурс проводит Ассоциация ветеранов СВО Подмосковья при поддержке губернатора Московской области. В отборочном этапе участвовали более 140 женщин, в полуфинал вышли 65 конкурсанток.

В полуфинале Анна Голдман исполнила песню «Офицеры», посвятив выступление супругу и сыну — офицерам, участвующим в специальной военной операции. На сцене ее поддержал «Хор Защитников Отечества», в состав которого входят ветераны СВО. Финал конкурса состоится 4 сентября на сцене Театра Российской Армии.

«Победа в этом конкурсе нужна мне не для себя, а для людей, чтобы у меня открылось больше возможностей и я могла легче, проще и быстрее реализовать задуманные проекты. В первую очередь — для наших ребят и семей участников СВО Ленинского городского округа», — сказала Анна Голдман.

Один из ее проектов — инициатива «За любовь» для беременных жен участников СВО. Она предусматривает психологическую и юридическую помощь, сопровождение во время беременности и поддержку семей до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что родственники и дети участников специальной военной операции в Подмосковье получают различные меры поддержки, в том числе и в индивидуальном порядке.

«Дети, родители, жены (участников СВО — ред.) сталкиваются с разными сложностями. Мы стараемся помогать и в рамках фонда «Защитники Отечества», и на каждой территории у нас есть семьи, которые мы сопровождаем», — сказал губернатор.