USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Анаболики не нашли в магазине и спортклубе Долгопрудного в ходе рейда

Анаболики не нашли в магазине и спортклубе Долгопрудного в ходе рейда
Общество

РИАМО - 31 июл. Запрещенные препараты не обнаружили в рамках всероссийской акции по борьбе с нелегальным распространением стероидов в подмосковном Долгопрудном, сообщается на сайте городской администрации.

«По инициативе городского отделения партии «Единой России» 31 июля в Долгопрудном прошла всероссийская акция по борьбе с нелегальным распространением стероидов. Представители партийной рабочей группы проверили магазин спортивного питания в ТЦ «Конфитюр» и фитнес-клуб «SkyGym». Впрочем, запрещенных препаратов в ходе проверки обнаружено не было», – говорится в сообщении.

На сайте поясняется, что анаболические стероиды - это фармакологические препараты, которые копируют действие мужского полового гормона — тестостерона и дигидротестостерона. Они ускоряют синтез протеина внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии (росту) мышечной ткани, в результате чего эти препараты стали популярны в бодибилдинге. При этом надо понимать, что анаболические стероиды приравнены к наркотикам. Они вызывают психологическую привязанность и даже телесную «ломку» в случае отказа от них.

Подобные рейды будут проходить по всей стране до 2 августа, заключается в материале.