Американец пытался пройти в московское метро с частью макета гранатомета
РИАМО – 7 янв. Американец пытался пройти на станцию «Медведково» Московского метрополитена с частью макета гранатомета, которую собирался использовать в игре в страйкбол, сообщает Life.
«Гражданин США был задержан в Московском метрополитене с макетом гранатомета. Уроженец штата Флорида пытался пронести на станцию метро «Медведково» основание для ручного гранатомета», - говорится в сообщении.
Как отмечает издание, один из работников метро заметил у мужчины подозрительную тубу, торчащую из портфеля. Она оказалась частью ручного гранатомета. Прибывшим на метро полицейским мужчина пояснил, что едет играть в страйкбол, а макет гранатомета купил в интернет-магазине товаров для этой игры. В результате макет орудия у пассажира забрали, а самого мужчину отпустили.