Александр Легков обсудил создание спортцентра в Долгопрудном
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ktMTctd2NvMTVkZF9PbzRVVEd0LndlYnA.webp)
Фото - © Администрация г.о. Долгопрудный
Депутат Мособлдумы и олимпийский чемпион Александр Легков 11 августа посетил Долгопрудный, где обсудил создание Центра адаптивных видов спорта, встретился с юными спортсменами и проверил подготовку детского сада к учебному году, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Александр Легков принял участие в выездном совещании по созданию в Долгопрудном Центра адаптивных видов спорта. Вместе с врип главы округа Сергеем Ивановым, представителями Ассоциации ветеранов СВО, фонда «Долгопрудный рядом», муниципальными депутатами и тренерами он осмотрел инфраструктуру и оборудование ФСК «Салют», где разместится одно из отделений центра. Участники обсудили необходимость ремонта и закупки дополнительного инвентаря.
Центр объединит ветеранов СВО с тяжелыми ранениями и жителей с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Для них планируют организовать занятия силовыми, интеллектуальными и командными видами спорта, а также реабилитацию и психологическую поддержку.
Затем Легков посетил отделение бокса Спортивной школы Долгопрудного, встретился с юными спортсменами и тренерами. Олимпийский чемпион рассказал, что добиться успеха помогают упорство, нацеленность на результат и привычка доводить начатое до конца.
Также депутат в рамках депутатского контроля «Единой России» проверил подготовку к учебному году дошкольного отделения школы № 10 — детского сада «Рябинка». В учреждении ремонтируют покрытия на площадках и асфальтовые дорожки, также здесь появится новая зона для спортивных занятий.
«С первого взгляда становится понятно, что руководство и коллектив сада живут и по-хорошему болеют своим делом», — поделился депутат.
В завершение дня Александр Легков встретился с городскими активистами, которые развивают социальные проекты.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в «Ясенках» обновили оборудование для реабилитации участников СВО.
«Центр открылся в 2007-м на базе детского пионерского лагеря, а с февраля 2023 года стал принимать вернувшихся с СВО бойцов. Конечно, инфраструктура требовала модернизации, о чем нам говорили сами ребята», — отметил губернатор.