USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

300 волонтеров будут получать награды от Мособлдумы ежегодно

300 волонтеров будут получать награды от Мособлдумы ежегодно
Общество

РИАМО - 17 июл. Мособлдума будет вручать почетные грамоты и благодарственные письма 300 волонтерам каждый год, решение об увеличении квоты по награждению волонтеров было принято во время 123-го заседания, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Это решение было принято, чтобы поощрить активных граждан, внесших большой вклад в развитие добровольческого и волонтерского движения в столичном регионе.

«Принятым постановлением квота по награждению волонтеров увеличивается до 150 почетных грамот и 150 благодарственных писем. Ранее в год было предусмотрено по 50 наград», – уточняется в сообщении.

Примерно 1500 человек получили паспорт волонтера в Подмосковье. Однако в реальности волонтеров гораздо больше. Зачастую волонтерами становятся люди в возрасте от 18 до 25 лет.