260 человек поучаствовали в молодежном форуме «Область будущего» в Липецкой области
РИАМО - 31 июл. Участниками инновационного форума Черноземья – окружного молодежного форума «Область будущего» стали 260 человек, сообщает пресс-служба форума.
Мероприятие прошло с 18 по 28 июля в Липецкой области и собрало молодых ИТ-специалистов и представителей цифрового искусства из самых разных уголков страны – 44 регионов.
Они получали новые знания и разрабатывали цифровые продукты для Центра компетенций в сфере IT-технологий, который планируется открыть в Липецкой области.
Кроме того, на «Области будущего» можно было не только прокачать свои скилы, но и получить поддержку на реализацию идеи в рамках конкурса «Росмолодежь.Гранты». На этот конкурс поступило 38 заявок.
По итогам мероприятия выявлено 5 победителей с общей суммой грантовой поддержки 1,609 млн рублей, 30 тыс. рублей выделено для победителя хакатона. Создано 2 готовых продукта для центра компетенций в сфере IT и установлено 15 партнеров.