212 зон отдыха подготовили к началу летнего сезона в Московской области

212 зон отдыха подготовили к началу летнего сезона в Московской области
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 июн. В Московской области к летнему сезону подготовили 212 пляжей и зон отдыха у воды, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Пляжи Подмосковья становятся одной из главных точек притяжения жителей и гостей нашего региона в жаркий период. Всего в Московской области 212 пляжей и зон отдыха, все они находятся в нормативном состоянии и готовы принимать гостей. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича сейчас мы завершаем благоустройство 5 пляжных территорий», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Работы проводятся в рамках программы региона «Формирование современной комфортной городской среды».

На пляжах устанавливаются информационные стелы с велопарковкой, раздевалки, туалеты, душевые кабины, урны с раздельным сбором отходов, площадки для пляжного волейбола, а также формируются береговые линии. Торжественное открытие благоустроенных пляжей состоится на этих выходных.

Торжественное открытие 5 благоустроенных пляжей состоится на этих выходных. Это пляж Волкуша в Лыткарине, пляж «Голубое озеро» в Луховицах, пляж на реке Коломенке в Коломне, пляж «Исаакиевское озеро» в Орехово-Зуевском округе, пляж «Любляна» в Егорьевске.

На 95 пляжах подсыпали белый речной песок. Еще на 9 пляжах белый песок появится до конца недели.

Ознакомиться с картой пляжей региона можно по ссылке.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.