USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

10 тяжких преступлений раскрыла полиция Люберец при участии службы‑112 с начала года

10 тяжких преступлений раскрыла полиция Люберец при участии службы‑112 с начала года
Общество

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 31 мая. Сотрудники правоохранительных органов подмосковных Люберец за 5 месяцев 2019 года раскрыли 10 тяжких и особо тяжких преступлении при взаимодействии с Люберецким муниципальным звеном системы-112 Московской области, сообщил на межведомственном совещании начальник дежурной части МУ МВД России «Люберецкое» Денис Камалетдинов.

«Система-112 установлена и функционирует во всех дежурных частях МУ МВД. В рамках функционирования системы-112 за 5 месяцев 2019 года в МУ МВД поступило 12939 сообщений, что составило 34,5% от общей регистрации обращений. Благодаря эффективной работе, налаженной между работниками службы-112 и полиции только за 5 месяцев 2019 года было раскрыто более 10 тяжких и особо тяжких преступлений», – сказал Камалетдинов.

Он добавил, что одной из основных целей системы-112 является уменьшение времени реагирования оперативных служб, в том числе и полиции. В настоящее время дежурные части МУ МВД России «Люберецкое» укомплектованы средствами связи, техническими средствами и оборудованием в соответствие с табелем положенности в полном объеме.

Все дежурные части подключены к локально-вычислительной сети ГУ МВД России по Московской области и имеют доступ к таким банкам данных, как СОДЧ, «ИБД-Регион» и ЦОРИ.