USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Загрутдинов: в течение трех лет в Москве построят восемь поликлиник

Загрутдинов: в течение трех лет в Москве построят восемь поликлиник
Недвижимость

РИАМО - 15 фев. В ближайшие три года в Москве планируется построить восемь поликлиник, рассказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в прошлом году в эксплуатацию ввели 10 новых зданий поликлиник.

«В планах на этот году – ввести в эксплуатацию еще две: консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену на территории ГКБ №64 на улице Вавилова и детскую поликлинику на 320 посещений в смену с травматологическим пунктом в районе Бирюлево Восточное на улице Лебедянская», – сказал Загрутдинов.

Их построят в соответствии с новым московским стандартом – кабинеты наиболее посещаемых врачей будут располагаться на нижних этажах, а административные помещения – на верхних. Благодаря новой системе навигации пациенты смогут без труда находить нужные кабинеты.

В зданиях обустроят комфортные зоны ожидания и комнаты для отдыха персонала. Для маленьких пациентов предусмотрели игровые зоны. Наиболее распространенные обследования недалеко от дома позволит проходить современное медоборудование.