В Ступине завершили капремонт лицея № 1
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIzeWdqc252X0NMQm1IenouanBn.webp)
Фото - © Минстрой МО
Капитальный ремонт лицея № 1 на улице Чайковского завершили в Ступине. Обновленное здание площадью более 7,8 тыс. кв. м примет учеников 1 сентября 2026 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Капитальный ремонт здания лицея № 1 на улице Чайковского завершили в Ступине. Работы выполнили по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».
В здании площадью 7 823,3 кв. м провели внутренние отделочные работы, обустроили входные группы, заменили инженерные коммуникации и сантехнику. Также специалисты обновили фасад и кровлю.
«Для учеников закупили и уже установили новую мебель и оборудование», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Александр Туровский.
Обновленное здание примет учеников 1 сентября 2026 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил ответственно подойти к вопросу подготовки школ к учебному году.
«Сегодня главным большим вопросом, который мы будем обсуждать, конечно, является подготовка к новому учебному году, к школе. Это всегда ответственно, всегда волнительно. Большая президентская программа идет по капитальному ремонту. Мы это неоднократно подчеркивали. 57 школ. Мы отремонтировали большое количество школ», — сказал Воробьев.