В Шаховской округе к сентябрю обновят спортзал школы Ивашково
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Zub2c4eHBlcWx2NC1waXdmM2F0YWhnbmo5YjdoMmR5ZnhzLXV5bXZmaTB5ci1obDltY3B5ZXY1bHhtb3NoZ3prOS0ybnZidDVybHlpdjlsYnRtZ2F0Y183M042U2FqLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация муниципального округа Шаховская Московской области
Капитальный ремонт спортивного зала продолжается в школе села Ивашково муниципального округа Шаховская. Рабочие демонтируют старые конструкции, обновляют пол и электросистему, завершить работы планируют к началу учебного года, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В школе села Ивашково идет масштабная реконструкция спортивного зала. Проект направлен на создание современных и безопасных условий для занятий физкультурой.
Сейчас специалисты выполняют один из первых этапов — демонтируют старые оконные блоки и рамы. Это позволит улучшить теплоизоляцию помещения и обеспечить качественное естественное освещение.
В рамках капремонта полностью заменят напольное покрытие: старый пол разберут и уложат современный спортивный линолеум, соответствующий требованиям безопасности. Также обновят электропроводку и установят более мощную и надежную систему электроснабжения. В зале смонтируют энергосберегающие светильники, которые обеспечат яркий и равномерный свет без мерцания.
Завершить работы планируют к началу нового учебного года, чтобы ученики вернулись в обновленный и готовый к нагрузкам спортивный зал.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона ежегодно приводят в порядок 60 школ. Там появляются современные спортзалы, лаборатории, пищеблок и т.д.
«Все это другое настроение и для учителей, и для наших деток», — сказал Воробьев.