USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

В Сергиевом Посаде начался капитальный ремонт школы № 4

В Сергиевом Посаде начался капитальный ремонт школы № 4
Недвижимость
Капитальный ремонт школы № 4 в Сергиевом Посаде

Фото - © Капитальный ремонт школы № 4 в Сергиевом Посаде/Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 12 фев. В рамках президентской программы по капремонту школ, в Сергиево-Посадском городском округе на ул. Дружбы начался капитальный ремонт здания школы № 4. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На объекте задействованы 25 рабочих, которые выполняют демонтаж внутренних конструкций и инженерных сетей, демонтажные работы завершены на 40%», — говорится в сообщении.

В ходе капремонта строители обновят фасад здания, кровлю и входные группы, заменят окна и двери, все инженерные сети и сантехническое оборудование, проведут ремонт во внутренних помещениях. Школу ждет поставка новой мебели и оборудования.

«Очень рада, что школу, в которой учится моя дочь, отремонтируют. Она сейчас в 6 классе, поэтому будет рада продолжать обучение в обновленном современном здании», — сказала мама ученицы школы № 4 Надежда.

Общая площадь здания составляет порядка 4,3 тыс. кв. метров.

На время ремонта дети переведены в соседние учебные заведения. Завершить капремонт подрядчик должен до начала осени.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.