В Подольске реконструируют Ледовый дворец «Витязь» к Дню города
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcyNy0xMDM3NTMtMjc0X1lQQnFRdUYuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
В Подольске продолжается комплексная реконструкция Ледового дворца «Витязь». Работы включают обновление фасада, модернизацию освещения и благоустройство территории, завершить их планируют к празднованию Дня города, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В здании обновляют экстерьер: заменяют кровлю, ремонтируют главный вход и проводят реставрацию трех входных лестниц. Специалисты также восстанавливают историческую скульптурную композицию «Витязь, поражающий змея», которая является архитектурным символом арены.
Параллельно внедряются энергоэффективные технологии. Полностью модернизируют систему освещения на главной арене, фасаде и прилегающей территории. Переход на современные светодиодные решения позволит сократить потребление электроэнергии почти на 60% и снизить бюджетные расходы при сохранении выразительного внешнего облика дворца.
Для удобства посетителей уже благоустроили территорию вокруг комплекса: отремонтировали асфальт на подъездных путях и парковках, нанесли новую разметку, заменили бордюры. Ключевая задача реконструкции — привести «Витязь» к современным технологическим стандартам и создать комфортные условия для спортсменов и зрителей.
Как ранее отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, на территории Московской области продолжится работа по ремонту спортивных стадионов, на это есть запрос.
«Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы. Этот запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания», — уточнил губернатор.