В Подольске построят ЖК с школой и поликлиникой к 2031 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcwMS0xMDI0MjUtNjI1X3hBbjFBWlcuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
Жилой комплекс «Дубровицы Клаб» построят в Подольске в рамках комплексного развития территории. В его состав войдут школа, детский сад, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс, первую очередь введут в четвертом квартале 2027 года, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Жилой комплекс «Дубровицы Клаб» разместится на территории площадью 44 гектара. Почти треть участка отведут под общественные пространства: прогулочные бульвары, велодорожки, спортивные и детские площадки.
В составе проекта предусмотрены муниципальная школа на 625 учеников, детский сад на 300 мест, амбулаторно-поликлиническая организация, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торговые помещения и соседский центр. Архитектурная концепция предполагает сочетание современной застройки с природным окружением.
Первую очередь планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2027 года. Полностью завершить строительство комплекса намерены к концу 2031 года. Все социальные объекты возводят за счет внебюджетных источников финансирования.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в Подмосковье становится на 40 тыс. школьников больше, именно поэтому в регионе продолжают строить современные образовательные учреждения, а также капитально ремонтируют уже имеющиеся объекты.
«Мы делаем капитальный ремонт в 42 школах по президентскому нацпроекту «Образование». Мы хотим, чтобы школы были не просто местами для учебы, а настоящими центрами для развития детей, где они смогут учиться, творить и проводить время», — заявил Воробьев.