USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В Подольске достроили пристройку к школе №16 на 580 мест

Недвижимость

Фото - © Пресс-служба местного отделения партии "Единая Россия"

Пристройку к школе №16 на улице Народной в Подольске готовят к открытию 1 сентября 2026 года. Строительная готовность объекта составляет 93%, полностью завершена внутренняя отделка и завезена мебель. Новый корпус позволит отказаться от второй смены, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Пристройку возводят по народной программе «Единой России». Объект проинспектировали депутат совета депутатов Виктор Щукин, директор школы Наталья Куличенкова, представители подрядчика и родители учеников.

«На сегодняшний день на площадке задействованы 106 рабочих и 16 инженеров. Внутренняя отделка завершена, ведется монтаж оконечных приборов и технологического оборудования. Клининг помещений планируется завершить до 3 августа, после чего начнется расстановка мебели. Подрядчик подтверждает соблюдение сроков: 1 сентября 2026 года новый корпус примет учеников», — сказал Щукин.

Новая пристройка рассчитана на 580 учащихся 5–11 классов. По словам Куличенковой, это позволит школе полностью отказаться от второй смены. В предстоящем учебном году число учеников вырастет более чем на 100 человек по сравнению с прошлым годом.

В корпусе оборудованы пищеблок полного цикла с обеденным залом на 540 мест, актовый зал на 280 мест, современный спортивный зал и специализированные кабинеты. Классы оснащены мультимедийным оборудованием, раздвижными досками, эргономичной мебелью. На пришкольной территории обустроены площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола и настольного тенниса с травмобезопасным покрытием.

Штат педагогов полностью укомплектован, все вакансии закрыты. В школе завершают подготовку к новому учебному году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона ежегодно приводят в порядок 60 школ. Там появляются современные спортзалы, лаборатории, пищеблок и т.д.

«Все это другое настроение и для учителей, и для наших деток», — сказал Воробьев.