USD
Доллар США
85,16
0.18 %
EUR
Евро
98,73
0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,62
-0.03 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,19
0.18 %

В Подмосковье устранили 1 863 нарушения землепользования

Недвижимость

Фото - © Минимущества МО

Земельные инспекторы Подмосковья за два года устранили 1 863 нарушения целевого использования участков. С начала 2026 года приведены в соответствие 536 территорий, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Проект по контролю за целевым использованием земель Минмособлимущество запустило два года назад. На старте все участки с признаками нарушений внесли в реестр «МЗК. Нецелевое использование земельных участков». С этим перечнем работают муниципальные земельные инспекторы: они информируют правообладателей о выявленных фактах и добиваются приведения использования земли в соответствие с законодательством.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее поручил главам округов решать вопрос с имуществом.

«Еще раз прошу глав внимательно посмотреть вокруг в части работы, назначения имущества, земли для развития экономики, для благоустройства, для расселения ветхого, аварийного жилья, для проектов реновации. Все это имеет принципиально важное значение», — подчеркнул Воробьев.